Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
+7 (3462) 38-52-95
Звоните завтра с 08:00
Написать директору
6.02.2018

Goodyear представила новые грузовые шины Kmax Extreme для жаркого климата

Goodyear выпустила на рынок новую линейку грузовых шин, предназначенных для эксплуатации в условиях высоких температур. В новую линейку вошли покрышки Kmax D Extreme для ведущих колес, шины Kmax S Extreme для рулевой оси, а также Kmax T Extreme для прицепов.

Все шины новой линейки используются в магистральных перевозках, эксплуатируются в условиях жесткого климата, а, значит, обладают высокой устойчивостью к износу и повышенными показателями прочности.

Руперт Кохаупт, занимающий пост директора по продажам отделения грузовых шин Goodyear в Африке и на Ближнем Востоке, отметил, что новая линейка покрышек была разработана специально для эксплуатации в регионах с жарким климатом, например, в странах Персидского залива и т.п. В таких условиях, подчеркивает он, возрастает износ покрышек – новые модели при этом не только решают возникшую проблему, но способны снизить операционные расходы и расход топлива.

Шины из новой линейки отличаются усиленной внутренней конструкцией с уменьшенным весом, что существенно улучшает пригодность шин к восстановлению. Состав резиновых смесей новых Goodyear Kmax Extreme был разработан специально для уменьшения сопротивления качению и рассеивания тепла.

Главной особенностью шин для рулевой оси стала оптимизированная жесткость протектора, добиться которой удалось за счет применения технологии IntelliMax Rib Technology. Эта же технология позволила значительно увеличить ресурс шин, улучшила их управляемость, а также сократила длину тормозного пути. Лоран Колантонио, являющийся директором по технологиям ближневосточного и африканского отделения грузовых шин Goodyear рассказал, что при разработке шин также удалось увеличить жесткость протектора и ограничить скольжение покрышки в поворотах за счет необычного рисунка протектора, главной особенностью которого стало использование специальных «мостиков» в центральных канавках.

Технологии, примененные при создании шин новой линейки, также позволили сделать стабильно высокой точность реакции руля на повороты на протяжении всего срока эксплуатации шин.

Сегодня покупателям в странах Персидского залива доступны прицепные шины из новой линейки в размере 385/65R22.5, а покрышки для ведущей и рулевой оси – в размере 315/80R22.5.

Представители компании Goodyear отмечают, что уже к концу 2018 года размерная линейка будет расширена.

Источник: colesa.ru


Назад